Поблагодарили за верность профессии: сотрудниц городской больницы №2 поздравили с Днем медицинской сестры

День медицинской сестры – сравнительно молодой праздник в российском календаре знаменательных дат. В международном масштабе он отмечается с 1974 года, в нашей стране — с 1993-го. И всегда 12 мая – прекрасный повод, чтобы поблагодарить представителей этой гуманной и востребованной во все времена профессии за их поистине самоотверженный труд и преданность выбранному делу.

Не на посту, а в уютной, праздничной обстановке решили поздравить сотрудниц городской больницы №2 и пригласили их в библиотеку имени В.А. Закруткина. С теплыми словами и пожеланиями к ним обратились в этот день первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев и депутат городской Думы города Шахты по избирательному округу №19 Тенгиз  Хиникадзе. На встрече также вручены поощрения.  За верность профессии, многолетний добросовестный труд Благодарственных писем городской Думы удостоены:

— акушерка женской консультации Исаева Лариса Владимировна;

— медицинская сестра терапевтического отделения Хуснарзалова Лидия Григорьевна;

— архивариус Маргушина Наталья Леонидовна;

— медицинская сестра Буранова Марина Михайловна;

— Сальникова Светлана Борисовна.