Комитет по социальной политике

14 декабря в повестке дня комитета по социальной политике было три вопроса.

С докладом «О ходе реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Шахты в 2011году» выступил директор департамента по физическому развитию, спорту и туризму С.В.Федосеев. Проведено спортивно-массовых мероприятий по месту жительства 201, приняли участие – 3631 человек. Систематически занимаются физкультурой и спортом -55305 человек, занимаются в спортивных учреждениях – 5282 человека. Квалифицированных тренеров-преподавателей в городе -442.

Планировалось освоить по направлению «Развитие инфраструктуры в образовательных учреждениях» 43892,2 тыс. руб., фактически -25668,4тыс. руб. На капитальный ремонт легкоатлетического манежа МОУ ДОД ДЮСШ №5 израсходовано средств местного бюджета 4336,3тыс. руб., областного бюджета – 20000,0тыс. руб. Проведено физкультурно-массовых мероприятий 497, в них приняли участие – 16897 человек. На строительство крытого катка с искусственным льдом  израсходовано из местного бюджета 7056,3тыс. руб, из областного бюджета – 20000,0 тыс. руб. Все показатели предоставлены департаментом по состоянию на время проведения комитета и возможны изменения, так как год ещё не закончен.

Ещё два вопроса в повестке дня комитета касались организационных моментов в работе депутатов: обсуждению времени проведения заседаний комитетов и утверждению плана работы на 1-ое полугодие 2012 года.