Изменения в местный бюджет рассмотрели на внеочередном заседании профильного комитета Думы города Шахты

В заседании приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев, заместитель Администрации города Денис Дедученко, и.о. директора Департамента финансов Сергей Васильев, сотрудники аппаратов Думы и Администрации.

В повестке — вопрос «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Необходимость его рассмотрения связана с корректировкой сумм безвозмездных поступлений из областного бюджета, обеспечением уровня софинансирования местной казны выделенным субсидиям, исполнением обязательств по первоочередным действиям для устойчивого развития города Шахты в условиях внешнего санкционного давления, фактическим объемов неналоговых доходов. Основные показатели конкретизировал и.о. директора Департамента финансов Сергей Васильев.

Расходы бюджета города Шахты на 2022 год увеличиваются на 464 млн 304,4 тыс. рублей и составляют 9 млрд 737 млн 246,7 тыс. рублей. Прибавят в объеме также ассигнования муниципального дорожного фонда — на 105 млн 282,4 тыс. рублей. Рост доходовна 534 млн 649 тыс. рублей поднимет показатель до 9 млрд 477 млн 672,4 тыс. рублей. Дефицит — 259 млн 574,3 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения вопроса председатель КСП Галина Аверкина и председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской акцентировали внимание на необходимости своевременного доведения до депутатского корпуса данных о планируемых корректировок главного финансового документа города с уточнением направлений расходования средств (и их обоснованности), конкретных адресов и перечней работ. В том числе речь шла о завершении реконструкции водопровода по улице Советская и укладке труб, приобретенных за счет депутатского фонда, а также грейдировании и ремонте дорог, уличном освещении, месте установки в 2022 году 1-го светофорного объекта (первоначально планировалось 5). По всем этим вопросам информация будет подготовлена и поступит в городскую Думу в ближайшее время – для рассмотрения на профильных комитетах с участием заместителя Леонида Лебединского и директора ДГХ Ивана Болдырева, — пообещал Алексей Тушминцев.

По результатам обсуждения проект изменений в бюджет одобрен. Окончательное решение будет принято после рассмотрения вопроса депутатским корпусом на 25-ом, внеочередном, заседании.

 

Top