Губернатор В.Ю.Голубев побывал в Аюте

Губернатор Василий Голубев посетил библиотеку им.Платова в Аюте и бывший кадетский корпус, в котором планируется открыть детсад.

Губернатора сопровождали мэр города Д.И.Станиславов, председатель городской Думы И.А.Жукова, депутат по №10 избирательному округу М.И.Щаблыкин. Библиотека им.Платова — один из трех социальных объектов, которые были оснащены альтернативными источниками тепла. Данный проект реализуется в России впервые и только в Ростовской области. Губернатор отметил необходимость реализации данного проекта, в первую очередь, в отдаленных районах области, которые трудно газифицировать. В помещении шахтинской библиотеки (которая находится в бывшем здании детского казачьего корпуса им.Бакланова) летом и осенью был сделан капитальный ремонт, сметная стоимость по монтажу и установке оборудования — 1 145 000 рублей. Ремонтные работы составили 900 000 рублей.

Губернатор В.Ю.Голубев осмотрел здание бывшего кадетского корпуса и дал поручение о подготовке проектно-сметной документации для его переоборудования под детский сад.

Top