Празднование 77-ой годовщины Великой Победы открыло в Шахтах торжественное мероприятие в городском драмтеатре

«Дороги памяти». Мероприятие, состоявшееся в шахтинском драматическом театре, открыло череду праздничных торжеств, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Собравшиеся в зале стали зрителями тематической постановки из нескольких эпизодов, сопровождающихся документальными съемками.

С наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и горожан поздравил глава Администрации Андрей Ковалев. Он вручил Поздравительную открытку донского Губернатора Василия Голубева и Памятные знаки «85 лет Ростовской области»  участнику Великой Отечественной войны Татьяне Семеновне Бабинян. Памятных знаков «85 лет Ростовской области» также удостоены:

— начальник штаба шахтинского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ичетовкин Сергей Витальевич;

— председатель Аютинского Совета ветеранов Шахтинского Городского Совета ветеранов Гайдаржи Павел Радионович;

— председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск г.Шахты, майор милиции в отставке Грачев Юрий Николаевич;

— заместитель председателя Шахтинского Городского Совета ветеранов Козлов Владимир Александрович;

— активист Шахтинского Городского Совета ветеранов Ляшенко Борис Иванович;

— председателю Артемовского Совета ветеранов Шахтинского Городского Совета ветеранов Мельниченко Николай Владимирович;

— активист Шахтинского Городского Совета ветеранов Тюлина Татьяна Васильевна;

— ответственный секретарь Шахтинского Городского Совета ветеранов Шишова Евгения Леоновна.

Поблагодарили легендарное поколение за подвиги обратились к наследникам Победы с напутствием депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина, председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель комитета городской Думы города Шахты по местному самоуправлению и молодежной политике Олег Данилов. В мероприятии приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, прокурор Владимир Болдырев,  председатель Шахтинского суда Лариса Коротун, депутаты городской Думы Аркадий Горцевской, Константин Чередниченко, Вадим Новоселов, Ирина Левашова и Роман Коробка.

Память не вернувшихся с полей сражений, пропавших без вести, замученных в плену, погибших от рук нацистов, скончавшихся от боевых ран и ушедших в мирное время героев почтили минутой молчания. За мужество и отвагу солдатам Победы, освободившим в мае 1945-го мир от фашизма, зал аплодировал стоя. Завершилось мероприятие победным маршем ветеранов Великой Отечественной.