Общественную проверку качества автомобильных дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», провела комиссия по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства

Члены комиссии по вопросам  местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства  провели общественную проверку качества автомобильных дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Вместе с руководителем Департамента городского хозяйства Иваном Болдыревым они побывали на объектах, где в 2019-2021 годах был проведен капремонт, а 2022 выявлены дефекты полотна: это улицы Маяковского,  Громова, Пирогова, Тбилисская, Иванова, Квартальная, пер. Украинский и другие. Разрушение асфальтобетонного покрытия, трещины, ямы… МКУ «Департамент городского хозяйства» ведет претензионную работу с подрядчиками по устранению выявленных недостатков в рамках гарантийных обязательств по контрактам.

Эту тему обсудили на заседании комиссии в ходе рассмотрения вопроса «О результатах общественной проверки качества автомобильных дорог, отремонтированных в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

В соответствии с частью 3 статьи 7 решения Совета Общественной палаты города Шахты от 21.02.2022 «Об организации общественного контроля Общественной палатой города Шахты в форме общественной проверки» Заключение об общественной проверке будет направлено в Общественную палату города Шахты и в Администрацию города не позднее трех рабочих дней со дня ее проведения.

Администрации города рекомендовано принять исчерпывающие меры по восстановлению нормативного состояния автомобильных дорог, приведенных в порядок по нацпроекту. Комиссия вернется к рассмотрению вопроса еще раз.

Второй вопрос повестки — «О деятельности некоммерческих организаций на территории города Шахты и практике их взаимодействия с органами местного самоуправления». О своей работе и проектах, реализуемых в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и МСУ проинформировали руководитель социально ориентированной автономной некоммерческой организации (СО АПНО) «Право на защиту» Анна Балобанова и руководитель Шахтинского городского совета профессиональных управляющих многоквартирными домами Виктория Баштатская.

 

Top