Члены комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства проинспектировали ход выполнения программы «Формирование современной городской среды на территории города Шахты» за 2021 год»

 

 

Как реализована муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Шахты»? С результатами ее выполнения члены комиссии Общественной палаты города Шахты по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства ознакомились в апреле 2022 года в ходе объезда. Проведено обследование ряда объектов, в том числе сквера пос. Машзавод  (пер.Кислородный, 16г),территория многоквартирного дома по пер.Енисейский, д.22и Александровский парк.

Отмечена недостаточная работа по фактическому выполнению  плановых значений. МКУ «Департамент ГХ» города Шахты рекомендовано продолжить реализацию  Программы в 2022 году, усилить контроль соблюдения сроков и качества работ по заключенным муниципальным контрактам. Главному архитектору – директору Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елене Геращенко направлено обращение по вопросам дальнейшего использования зданий бывшего кафе «Ла Витас», летнего театра, а также  фонтана, которые находятся на главной аллее Александровского парка.

Top