Апрельская церемония награждения: на 24-ом заседании депутатского корпуса вручены Благодарственные письма городской Думы и сертификаты о назначении именных стипендий студентам города Шахты

Уже на протяжении 15 лет лучших студентов ВУЗов и СУЗов города 2 раза в год (по итогам экзаменационных сессий) поощряют именными стипендий Администрации города и городской Думы города Шахты. Эта традиция  родилась  в 2006  году по предложению председателя комитета Молодежного парламента при городской Думе по решению социальных проблем молодежи 2-го созыва Екатерины Стенякиной при поддержке председателя  профильного комитета городской Думы 4-го созыва Ирины Жуковой.

Так инициатива, одобренная депутатским корпусом, стала решением, благодаря которому с 2007 года отличившиеся шахтинские студенты получают за свои труды ощутимое материальное поощрение и стимул к новым успехам.

За становление и развитие молодежного парламентаризма в городе Шахты, действенное участие в решении социальных проблем молодежи, стимулирование активной учебной, общественной и патриотической деятельности молодого поколения, поддержку молодежных инициатив и в связи с празднованием Дня российского парламентаризма Благодарственных писем городской Думы города Шахты удостоены:

— Стенякина Екатерина Петровна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва

— Жукова Ирина Анатольевна – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

Сертификаты студентам, отличившимся по итогам  зимней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года вручили председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской и и.о. главы Администрации города Алексей Тушминцев.

Удостоверения на стипендии от Администрации города Шахты получили:

— Грипасёв Александр Алексеевич       Колледж экономики и сервиса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты

— Деточка Ксения Алексеевна ГБПОУ РО «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс»

— Кривоусов Александр Павлович         Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты

— Леонова Надежда Николаевна           Шахтинский автодорожный институт (филиал) ЮРГПУ (НПИ)им. М.И. Платова

— Шакурова Амалия Геннадьевна          Колледж экономики и сервиса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты

Городской Думой города Шахты материально поощрены в первом полугодии 2022-го:

— Тиницкая Екатерина Романовна         Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты

— Зеленская Анжелика Дмитриевна     Шахтинский автодорожный институт (филиал) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова

— Целенко Яна Анатольевна     Шахтинский музыкальный колледж

— Швачкина Алла Сергеевна     Шахтинский педагогический колледж

— Слижова Лолита Максимовна              Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. П.И. Степанова

По окончании награждения Екатерина Тиницкая выступила с ответным словом и благодарностью за внимание и поддержку студенческой молодежи и стимул стараться еще больше и трудиться еще усерднее на благо родного города, донского края, любимой страны и ее успешного будущего.

Top