На похороны В.И.Алексеева выделено 500 тысяч рублей

30 ноября завершилось 20-ое заседание городской Думы, которое было начато 24 ноября.

В работе Думы приняли участие депутаты, представители Администрации, общественности, СМИ.

Девятый вопрос повестки дня – «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты», с докладом выступил И.Н.Орлов. Вопрос прошёл процедуру публичных слушаний, обсуждался на консультативном комитете и поэтому дополнительных замечаний у депутатов не вызвал.

Десятый  вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города на 2011 год», с информацией выступила директор департамента финансов Г.В.Аверкина. Из резервного фонда Администрации города Шахты выделяется 500 тыс. рублей на организацию общегородских траурных мероприятий по проведению похорон жителя города Шахты – легенды российского спорта, установившего 80 мировых рекордов, 2-х кратного Олимпийского Чемпиона,8-ми кратного Чемпиона Мира, 6-ти кратного Чемпиона Европы,7-ми кратного Чемпиона СССР по тяжёлой атлетике Василия Ивановича Алексеева. Депутаты за данное изменение в бюджет проголосовали единогласно.