В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

26 апреля 2022 года состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. В заседании приняли участие: председатель Думы – глава города Андрей Горцевской, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, и.о. главы Администрации Алексей Тушминцев, руководитель аппарата Администрации города Наталья Обоймова, директор Департамента культуры Светлана Морозова, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

Первой темой повестки стали вопросы, рассматриваемые на 24-ом заседании городской Думы. В результате обсуждения по всем 10-ти были приняты решения о солидарном голосовании за них на апрельской Думе.  В их числе — «Об отчете председателя городской Думы – главы города Шахты о результатах своей деятельности за 2021 год», который представит Андрей Горцевской.

Вторым вопросом директор Департамента культуры Светлана Морозова ознакомила с планом празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Общегородские мероприятия стартуют 5 мая торжеством в драматическом театре, 7 мая состоится финал военно-спортивной игры «Отвага», 6 мая  — Акция «Спасибо», в 21:00 на площади 40-летия Победы состоится тематическая театрализованная постановка. Утро 9 мая начнется возложением цветов на памятных местах, в 11:00 по улице Шевченко пройдут ряды «Бессмертного полка», в Александровском парке — выступление хора ветеранов, в 12:00 на мемориальном комплексе  будет организован митинг. В 19:00 – концерт и в 22:00 праздничная программа завершится фейерверком.

Об участии в реализации партийного проекта «Историческая память» на территории муниципального образования «Город Шахты», приуроченного к празднованию 77-й годовщины Великой Победы проинформировала исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.