В Шахтах работников органов местного самоуправления поздравили с праздником

В 19-ый раз в этом году отмечается в России День органов местного самоуправления, призванный служить повышению роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.В Шахтах это событие отметили торжественным мероприятием в городском драмтеатре.

Поздравив представителей местных органов власти, председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской подчеркнул: главное в деятельности муниципальной власти эта работа для людей, умение слушать и слышать население. Оказывать всестороннее содействие в решении проблем, которые волнуют жителей. Принимать совместными усилиями городской Думы, Администрации, Контрольно-счетной палаты, Общественной  палаты такие меры, которые позволяют шахтинцам жить в красивом, благоустроенном, комфортном, чистом и уютном городе.Пожелав коллегам самого важного- заметных и ощутимых результатов общего труда на благо горожан, Андрей Горцевской вручил Благодарственные письма городской Думы города Шахты. Поощрения депутатского корпуса за добросовестный и эффективный труд, достигнутые успехи в реализации поставленных задач удостоены:

—              Лесик Марина Петровна – начальник отдела финансирования городского хозяйства Департамента финансов г.Шахты;

—              Зубкова Юлия Васильевна – начальник отдела планирования и анализа доходов Департамента финансов г.Шахты;

—              Туков Мурат Мухамедович – начальник отдела социально-политических коммуникаций Администрации города Шахты,;

—              Мишаков Дмитрий Александрович – главный специалист Контрольно-счетной палаты города Шахты.

В праздничном торжестве приняли участие и.о. главы Администрации города Алексей Тушминцев, председатель Контрольно – счетной палаты города Галина Аверкина, помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области Ирины Жуковой Дмитрий Фёдоров. Благодарственными письмами комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму поощрены заведующий контрольно-организационным сектором организационно-правового отдела городской Думы города Шахты Татьяна Шишкина, главный бухгалтер КСП города Анна Косова, помощник первого заместителя главы Администрации Марина Андреева, председатель комиссии Общественной палаты города по общественной безопасности, правопорядку и противодействию коррупции Сергей Хищенко. Заведующий правовым сектором организационно-правового отдела городской Думы Татьяна Колесникова отмечена  Благодарностью главы Администрации города.

Председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков продолжил церемонию награждения, вручив Почетную грамоту Общественной палаты города Шахты Любови Пахомовой, заведующему сектором организационно-правового отдела городской Думы города Шахты по взаимодействию с государственными и муниципальными органами, сотрудничеству с городами-побратимами, осуществлению протокольных мероприятий.

Благодарность Общественной палаты города объявлена Анне Кретовой – начальнику отдела социальной помощи Департамента труда и социального развития Администрации г.Шахты.