В городе Шахты почтили память жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

Город Шахты присоединился к патриотической акции, прошедшей по всей стране 19 апреля. В День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, состоялось возложение цветов  на мемориальном комплексе «Жертвам фашизма». В годы оккупации в ствол шахты Красина были сброшены 3500 жителей. Это знаковое и самое трагичное для шахтинцев место.

В памятном мероприятии, посвященном бессмертному подвигу советского народа, освободившего мир от фашизма,  и сохранению исторической памяти, приняли участие председатель городской Думы-глава города Шахты Андрей Горцевской, депутат по 17-му избирательному округу Александр Петин, первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев, заместитель главы Администрации Ольга Тхак, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Наталья Колодько, председатель Общественной палаты Александр Скориков, председатель Совета ветеранов города Александр Пятаков, воспитанники кадетского корпуса и жители города.

 

Top