Состоялось заседание консультативного комитета

В работе заседания консультативного комитета, в который входят председатели всех комитетов городской Думы, приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев, заместители главы Администрации Леонид Лебединский, Денис Дедученко, Дмитрий Третьяков, и.о. заместителя главы Администрации Владимир Чвыкалов, руководитель аппарата Администрации города Наталья Обоймова.

Первым — согласно повестке — рассмотрели вопрос «О назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты». Они связаны с произошедшей корректировкой действующего законодательства, в том числе 131-го ФЗ, — напомнила начальник организационно-правового отдела городской Думы Ольга Стрюкова, конкретизировав дату проведения слушаний. Они запланированы 19 мая 2022 года в 15:00 (большой зале Администрации города, ул.Советская, 158, 2 этаж). Проект решения одобрен и вынесен на 24-ое заседание городской Думы, которое состоится 26 апреля.

Второй вопрос – «Об организации учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты». Ольга Стрюкова пояснила: для возможности участия населения в обсуждении порядок учета должен быть опубликован не позднее 29 апреля 2022 года. Согласованный проект решения также рассмотрит депутатский корпус на ближайшем заседании.