Состоялось заседание комиссии по общественной безопасности, правопорядку и противодействию коррупции

В заседании приняли участие председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков, руководители некоммерческих организаций, реализующих проекты в сферах по профилю комиссии, а также сотрудники аппаратов Администрации города и городской Думы.

В повестке — вопрос «О деятельности НКО и практике взаимодействия с органами местного самоуправления». Это необходимо, чтобы выстроить конструктивный диалог, выявить «болевые точки» и определить направления, по которым предстоит двигаться дальше для решения злободневных проблем. Площадкой для обсуждения актуальной темы стала Общественная палата города. О работе проинформировали атаман Шахтинского казачьего общества «Александровск-Грушевское» окружного казачьего общества Черкасский округ войскового казачества «Всевеликое войско Донское» Дмитрий Суворов и руководитель Шахтинского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Леся Чайка.

По решению комиссии Администрации рекомендовано определить уполномоченное структурное подразделение для содействия некоммерческим организациям города. Право выступления на Пленарном заседании Общественной палаты предоставлено руководителю ВДПО.