Победителям «Танцев без правил» — Благодарственные письма

22 ноября на собрании депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» председатель Думы И.А.Жукова вручила Благодарственные письма К.Якименко, Е.Лазареву, М.Шепель.

Перед началом собрания Ирина Анатольевна Жукова исполнила решение комитета по местному самоуправлению и молодёжной политике, торжественно вручила Благодарственные письма городской Думы победителям четвёртого ежегодного конкурса «Танцы без правил». Организатором  этого конкурса является руководитель центра современной хореографии «Империя танца»  Анатолий Виноградов, которому тоже передадут Благодарственное письмо за вклад в развитие танцевальных направлений, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, участие во всероссийских фестивалях.

Карина Якименко уже семь лет занимается в танцевальной студии «Мэтрикс», в составе коллектива  участвовала во Всероссийском конкурсе «Южный берег», где их танцевальный номер «Сочи-2014» занял первое место. Родители Карины Елена и Дмитрий Якименко активно поддерживают увлечение дочери разными видами танцев, помогают готовить оригинальные костюмы к сольным выступлениям в стиле стрит-шоу, электро-вуги. А программу для  «Танцев без правил» Карине помогла подготовить её преподаватель, хореограф Валерия Николенко. И результат многочасовых тренировок, творческих поисков был высоко оценён жюри и зрителями: Карина  на танцполе клуба «Этаж» была лучшей! Председатель  Молодёжного парламента Дарья Стенякина  вручила Карине приз сразу после объявления результатов жюри!

А дуэт Евгения Лазарева и Максима Шепель Double Crew известен городу уже более полугода по их знаменитому танцу в масках, который они не раз исполняли на пешеходной части улицы Шевченко, на аллеях парка. Познакомились они тоже благодаря танцам, общались в одних коллективах, на одних сценических площадках. Потом решили объединить свои усилия в поисках интересных сценических образов, движений, способов выражения себя языком таких танцевальных направлений, как papping, hip-hop, hous, top roch, loching.

— Дуэт – это всегда интересно, нас чаще стали звать выступать, — говорит Максим Шепель.- Мы показывали свои номера на Дне города, на празднике «Золотой студент» в ШИ ЮРГТУ (НПИ), на конкурсе «Зажги свою звезду»  в ЮРУЭС, ездили на танцевальный фестиваль «Золотая осень»в Ростове, побывали на соревнованиях по танцам в Краснодаре. Я не представляю свою жизнь без танцев, это свобода, адреналин, заряд общения!

Максим  Шепель учится на пятом курсе ЮРГУЭС, а Евгений Лазарев – на четвёртом курсе Шахтинского  Музыкального колледжа, хореографическое отделение. Формат танца на улице они впервые опробовали около кинотеатра «Аврора», перед премьерой фильма «Шаг вперёд», в числе выступавших тогда был и Влад Буянов. Увидели, что людям нравится их искусство, приветствуют аплодисментами. И после этого смелей «пошли в массы». Планов у дуэта Double Crew много, и работы не меньше, ведь для подготовки каждого нового номера нужны усердные тренировки в течение месяца и более. А свой главный приз за победу в «Танцах без правил» от председателя городской Думы И.А.Жуковой в размере 5 тысяч рублей ребята решили использовать рационально: сшить новые сценические костюмы! И подготовить интересный танцевальный номер, прежде всего – для шахтинских зрителей!

Top