Депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина и председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской посетили строящуюся детскую поликлинику на Мечникова, 3 «б»

Капитальный ремонт детской поликлиники на Красина, начавшийся в апреле 2020-го, близится к завершению. Сроки окончания работ переносились неоднократно — в связи с корректировкой проектно-сметной документации, выполнением дополнительных объемов и не только. Вопрос по этому социально значимому объекту в регулярном режиме рассматривается на заседаниях профильных комитетов городской Думы, в том числе с выездом депутатов на место.

11 апреля строительную площадку по Мечникова, 3 «б» посетили парламентарий Государственной Думы России Екатерина Стенякина, председатель городской Думы – глава города  Шахты Андрей Горцевской, глава Администрации Андрей Ковалев, заместитель главы Администрации Дмитрий Третьяков, руководитель МКУ «Шахтыстройзаказчик» Андрей Карбовничий, и.о. директора Департамента здравоохранения Лилия Васютина, главный врач  МБУЗ Городская поликлиника г.Шахты Владимир Шаповалов, директор ООО «ДонСтрой» Андрей Богер.

С учетом того, что поликлиника обслуживает почти 7 тысяч маленьких жителей города, есть вопросы, требующие повышенного внимания. По ряду высказанных замечаний подрядчик заверил: все они будут устранены в ближайшее время. Открытие учреждение здравоохранения запланировано на первый день лета.