В Шахтах депутаты федерального, регионального и муниципального уровней приняли участие во встречах с молодежью, посвященных противодействию информационной войне против России

Законодательным Собранием Ростовской области по предложению председателя ЗСРО Александра Ищенко проводятся информационные встречи с молодежью по вопросам мер, принимаемых Россией в ответ на сложившуюся угрозу государственной безопасности и необходимость защиты своих рубежей. Специальная операция Вооруженных сил РФ по освобождению Донбасса от неофашистов, денацификации и демилитаризации Украины — поворотный момент в масштабе всей страны. В этих условиях наша сила в сплочённости общества и единстве. О гражданской позиции, о долге быть душой и помыслами вместе с Родиной, вместе с нашей армией, вместе с народом говорили сегодня депутат Государственной Думы РФ Екатерина Стенякина, депутат ЗСРО Ирина Жукова, председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской с учащимися образовательных учреждений города.

Депутатский треугольник поддержал проект Молодежного парламента при городской Думе города Шахты по борьбе с фейковыми новостями в социальных медиа и СМИ «ZА ПРАVДУ!» Как противостоять атаке лжи и фальши в информационном пространстве, подрывающих стабильность и доверие населения к  лидеру нации, не поддаться деструктивному влиянию манипуляторов общественным сознанием? По каким критериям отличить правду от дезинформации? Каким источникам и интернет-платформам верить? Все эти вопросы поднимались в школе №35, колледже экономики и сервиса ИСОиП (филиала ДГТУ в г. Шахты) и лицее №6. Помимо демонстрации созданных Молодежным парламентов роликов, снятых в ПВР, школьников и студентов вооружили буклетами-памятками.

Депутаты отметили, что молодежь активно включилась в диалог о важных событиях, которые касаются каждого. Ребята также выступили с рядом интересных предложений – в том числе, по возобновлению массовых показов фильмов патриотического содержания.

Практика проведения таких информационных встреч с разъяснениями политики, проводимой Россией и президентом Владимиром Путинным, о неизбежности и своевременности решений, принятых главой государства, важности единения и целостности общества, об истории нашего Отечества и его Великой Победе над фашизмом будет продолжена.

Top