Взаимодействие Общественной палаты города с шахтинским казачеством обсудили на рабочей встрече

Как  усилить деятельность Шахтинского городского казачьего общества  «Александровск-Грушевское»? Обсудили этот вопрос – в рамках реализации решения 6-ого Пленарного заседания Палаты —  председатель Общественной палаты города Александр Скориков, председатель комиссии Общественной палаты по развитию институтов гражданского общества,  углублению демократизации общественной жизни и защите прав человека Владимир Жемойтель и атаман ШГКО Дмитрий Суворов.

У общества сегодня есть большой потенциал, необходимо совершенствовать свою работу, учиться, перенимая успешный опыт других территорий, и настойчиво двигаясь вперед, проявляя больше инициативы, – резюмировали итог состоявшегося диалога его участники. В этой связи руководству ШГКО предстоит обратить внимание на поиск новых направлений деятельности, создание проектов, интересных и необходимых именно шахтинцам. Важной сегодня является также консолидация деятельности казачьих объединений.

Атаман ШГКО Дмитрий Суворов обратился к общественникам за содействием в решении ряда кадровых вопросов и развитию казачьей кибер-дружины молодежной организации «Донцы».