Шахтинцы выступили в поддержку специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации по защите ДНР и ЛНР

Гражданско-патриотическая акция «ЗА НАШИХ!» состоялась 7 апреля на мемориальной площади Александровского парка. В поддержку специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации по защите ДНР и ЛНР выступили сотни шахтинцев: представители Администрации и городской Думы, Контрольно-счетной палаты, военного комиссариата, Совета ветеранов, силовых структур, казачества, общественности, а также студенты, кадеты и юнармейцы, воспитанники «Поста №1». К собравшимся обратились глава Администрации Андрей Ковалев, председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, представитель отдела по молодежной политике Виктория Исаева.

В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы Константин Чередниченко, Сергей Измайлов, Ирина Левашова, Аркадий Горцевской, Вадим Новоселов, Роман Коробка, Вадим Литвинов, Виктор Яровой.

Память героев, отдавших жизни за свободу нынешнего и будущих поколений, почтили минутой молчания, к братской могиле возложили цветы. В знак признательности за доблесть, отвагу и верность Отечеству всем, кто на страже мира в борьбе с нацизмом, в небо отпустили воздушные  шары.

Top