Депутаты городской Думы города Шахты поощрили финалистов муниципального этапа конкурса «Педагог года — 2022»

В 32-ой раз в Шахтах подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагог года». Традиционно он проводился по номинациям: «Учитель года», «Учитель здоровья». «Воспитатель года» и «Педагогический дебют».

Церемонию награждения открыл заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев. Он поблагодарил конкурсантов за участие в профессиональном соревновательном марафоне, который позволяет демонстрировать самые незаурядные педагогические таланты, показывать образцы учительского искусства, поднимая общий уровень педагогической культуры в городе Шахты, а также дает возможность делиться опытом и открывать новые имена.

Депутаты городской Думы города Шахты поощрили финалистов конкурса «Педагог года — 2022» в номинации «Педагогический дебют». Учителя-новички, которым сегодня не больше 25-ти, — по сути ровесники молодого 21 века. Они только начинают свою трудовую биографию, и очень важно на старте поддержать их стремление к профессиональным высотам и достижениям, — подчеркнул Константин Корнеев.

Депутаты городской Думы на протяжении многих лет оказывают в том числе меценатскую помощь педагогическому сообществу города и молодым учителям в частности. Вот и сегодня мы поддержим полет «молодых пеликанов», только-только встающих на крыло, вручив 8-ми педагогам-дебютантам сертификаты на приобретение книг. Огромное спасибо вам за преданность и успешную службу выбранной профессии! Пусть этот конкурс станет для вас стимулом к новым профессиональным взлетам и победам! -обратился заместитель председателя городской Думы к номинантам. Среди них — Анна Пятибратова (учитель английского языка лицея №3), Оксана Васюкова,  Анастасия Адамова, Анастасия Андрюшина и Татьяна Лапухова (учителя начальных классов школ №14, №21, №32, №42), Анна Ятина (учитель-логопед детского сада  №71) и воспитатели детских садов №2 и №77 Дарья Астахова и Кристина Глухих.

Спонсорскую поддержку праздничному торжеству оказали депутаты городской Думы Константин Корнеев, Олег Данилов, Дмитрий Приходько, Юрий Корниенко, Юрий Партышев, Андрей Ермаков, Вадим Курдюк, Аркадий Горцевской, Тенгиз Хиникадзе и Юрий Севостьянов.

Победитель номинации «Педагогический дебют» — Анна Пятибратова удостоена Благодарственного письма и поздравления парламентария Законодательного Собрания Ростовской области Ирины Жуковой.

От депутата городской Думы Юрия Партышева поощрена победитель номинации «Воспитатель года» Алла Коновалова (воспитатель детского сада №5). Сергей Измайлов поздравил учителя биологии лицея №6 Александру Кумову, ставшую лучшей в номинации «Учитель здоровья».

Депутаты Константин Чередниченко и Вадим Курдюк вручили поощрения финалистам номинации «Учитель года».

Глава Администрации города Андрей Ковалев вручил Благодарственные письма лидерам номинаций  и подарок победителю конкурса. Звания «Учитель года-2022» удостоена Элина  Авагян, учитель математики лицея №26.