Состоялось заседание комиссии Общественной палаты города по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства

«О практике применения Приказа Минстроя России от 14.05.2021г. № 292/пр «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями» — этот вопрос обсудили на заседании комиссии Общественной палаты города Шахты по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства.

Как сообщил председатель комиссии Алексей Животов, в связи с введением новых норм, в Общественную палату города Шахты, Шахтинский городской Совет профессиональных управляющих МКД поступают многочисленные обращения горожан с просьбами разъяснений изменившегося законодательства.

Комиссия направила запрос на получение необходимой информации главному архитектору города, а также в Департамент ЖКХ и жилищную инспекцию. При поступлении ответов — для оперативного доведения требуемых сведений до жителей – был организован вебинар с управляющими многоквартирных домов (на площадке Шахтинского городского Совета профессиональных управляющих МКД). В нем принял участие заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ростовской области по ЖКХ Василий Литвиченко.

С просьбой опубликовать разъяснения по данному актуальной теме комиссия по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства Общественной палаты города Шахты обратилась к редакции городской газеты «Шахтинские известия».

 

Top