За стабильное будущее

14 ноября 2011 года в преддверии дня толерантности депутатом городской Думы А.В.Скориковым была проведена встреча с учениками МОУ СОШ №36.

На встрече обсуждалась тема толерантности. Это слово ещё воспринимается как заморская диковинка. Но совсем недавно, по историческим меркам, как непривычные воспринимались слова гуманизм, альтруизм, академия, университет и многие,  родившиеся в других языках. А через века они прописались в нашем обыденном сознании.

Встреча проходила в форме дискуссии, были освещены такие вопросы, как сострадание, милосердие, уважение человеческого достоинства, уважение прав других, прощение, терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению.  Участники встречи пришли к единому мнению, что толерантность – это способность понимать и уважать отличные от собственного происхождение, культуру, взгляды и другие проявления человеческой индивидуальности. Воспитывая толерантность в детях, мы формируем их отношение к этой проблеме и обеспечиваем стабильное  будущие нашей страны.