Открытию Года культурного наследия народов России в городе Шахты и Дню работника культуры посвятили праздничное мероприятие в ГДК

«Сохраняя культуру, возродим Россию». Так назвали праздничное мероприятие, которое объединило сразу два события — открытие Года культурного наследия народов России в городе Шахты и чествование работников культуры по случаю профессионального праздника.

Открыл программу Глава Администрации Андрей Ковалев. Он вручил поощрения за многолетний добросовестный труд высокий профессионализм, компетентность и преданность своему делу,  а также провел церемонию награждения победителей городского конкурса «Лучший работник культуры 2021 года».

От имени председателя городской Думы – главы города Андрея Горцевского и всего  депутатского корпуса сотрудников шахтинской сферы культуры поздравил заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев. В дополнение к словам признательности за труд и пожеланиям творческих успехов Константин Кузьмич отметил лучших.

Заслуги директора Департамента культуры города Шахты Светланы Морозовой, заместителя директора по зрителю «Шахтинского драматического театра» Галины Виноградовой и заместителя директора по учебно-воспитательной работе «Школы искусств» Натальи Топольсковой удостоены Благодарственных писем депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Екатерины Стенякиной.

11 человек получили Благодарственные письма городской Думы города Шахты. Депутатским корпусом награждены:

—              концертмейстер по классу вокала «Шахтинской филармонии» Глушаков Геннадий Алексеевич;

—              главный бухгалтер «Шахтинского краеведческого музея» Епур Татьяна Владимировна;

—              артист драмы «Шахтинского драматического теата» Сотчев Никита Александрович;

—              ведущий бухгалтер «Централизованной библиотечной системы» Масленникова Ангелина Евгеньевна;

—              заведующий центральной городской детской библиотеки им. Крупской структурного подразделения «Централизованной библиотечной системы» Тимашова Татьяна Васильевна;

—              преподаватель концертмейстер Центра искусств им. Кабалевского структурного подразделения «Школы искусств» Думачева Елена Анатольевна;

—              преподаватель Центра искусств им. Чайковского структурного подразделения «Школы искусств» Уварова Татьяна Ивановна;

—              заведующий клуба «Аютинский» структурного подразделения «Городского Дворца культуры и Клубы» Иванов Сергей Валентинович;

—              культорганизатор клуба «Молодежный» структурного подразделения «Городского Дворца культуры и Клубы» Шевель Юлия Александровна;

—              заместитель главного бухгалтера Департамента культуры г.Шахты Кравченко Елена Васильевна;

—              ведущий специалист централизованной бухгалтерии Департамента культуры г.Шахты Абрамян Ирина Степановна;

—              ведущий специалист централизованной бухгалтерии Департамента культуры г.Шахты Гоборчак Елена Сергеевна.

Программу продолжила, обратившись к коллегам, директор Департамента культуры Светлана Морозова. Она также вручила ведомственные поощрения. Аплодисментами в этот день щедро приветствовали не только почетных гостей и награждаемых, но и артистов, подарившим всем участникам торжества массу положительных эмоций и радости от встречи с прекрасным.