Совет городской Думы города Шахты утвердил проекты повесток заседаний профильных комитетов в марте

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Денис Дедученко, председатели комитетов Думы. Собравшиеся единогласно утвердили проекты повесток заседаний 7-ми профильных комитетов Думы, на которых в общей сложности обсудят 37 вопросов.

В том числе, деятельность ГУП РО «УРСВ» по улучшению водоснабжения и водоотведения на территории города Шахты в 2022 году, а также замена филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ»  разводящих сетей трубами, приобретенными за счет средств из депутатского фонда. Пристальное внимание будет уделено подготовке кладбищ города к празднованию Пасхи, мероприятиям по поддержанию их территорий в чистоте и ряду других актуальных вопросов, ставших акцентными при рассмотрении на Совете Думы.

13 из них, как отметил председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, будет вынесено на 23-е заседание городской Думы 29 марта 2022 года.

В рамках Парламентского часа планируется рассмотреть «Информацию прокурора города Шахты «О результатах работы прокуратуры г.Шахты по соблюдению законности и укреплению правопорядка в 2021 году».

Top