«ZА правду!» Проект Молодежного парламента при городской Думе города Шахты поддержал глава города Андрей Горцевской

Свое отношение к распространяющейся в СМИ, мессенджерах и пабликах лжи о  спецоперации России по защите граждан ДНР И ЛНР решила выразить шахтинская молодежь. В начале марта с идеей проекта по пропаганде  объективной информации среди учащихся образовательных учреждений к председателю городской Думы — главе города Шахты Андрею Горцевскому обратился депутат Молодежного парламента при городской Думе города Шахты, волонтер Кирилл Дмитриев. Андрей Горцевской предложение поддержал и оказал содействие в подготовке цикла встреч со школьниками и студентами “ZА правду!». К работе приступили сразу. В понедельник, 14 марта, с инициативной командой он обсудил в деталях дальнейшие, совместные шаги по реализации намеченного. Во встрече приняли участие студентка ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Татьяна Меркулова, учащийся шахтинского педколледжа Вячеслав Гриднев,  представители колледжа ДГТУ Кирилл Дмитриев и Арсентий Шаповалов, 10-тиклассница лицея №6, юнкор «Шахтинских известий» и детской газеты «ШАНС» Ксения Коваленко.

— Всегда вместе с коллегами-депутатами готовы найти время для обсуждения вопросов, которые вас сегодня волнуют. Причем, готовы встречаться с молодежью на любых площадках. Приглашайте! – обратился к ребятам Андрей Григорьевич. Он поблагодарил их за активную гражданскую позицию, волонтерскую работу в пункте временного размещения жителей Донбасса и гарантировал всестороннюю поддержку интересных и значимых инициатив и в дальнейшем, в том числе своим личным участием.