Меры соцподдержки, переданные в Пенсионный фонд из органов соцзащиты, теперь можно оформить в МФЦ

С 1 января 2022 года Отделение ПФР по Ростовской области представляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты. Выплата ранее назначенных органами социальной защиты выплат, пособий и компенсаций осуществляется органами ПФР. Если право на  получение выплат возникло начиная с 2022 года, обратиться с заявлением можно в клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ. Напоминаем, что прием граждан  в клиентских службах ПФР ведется по предварительной записи.

Между региональным Отделением Пенсионного фонда  и государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» подписано дополнительное соглашение о взаимодействии. Жители  донского региона могут обратиться с заявлением на получение мер соцподдержки, переданных в ПФР из органов соцзащиты