Молодежные инициативы обсудил с юными журналистами председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской

Этот диалог стал продолжением встречи депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной и председателя городской Думы – главой города Шахты Андрея Горцевского с  юными журналистами. Она  состоялась в первый день весны. 4 марта, по приглашению главы города Шахты, юнкоры «Шахтинских известий» и детской газеты «ШАНС» представили свои проекты Андрею Горцевскому лично. Учащаяся  лицея №6, двукратный победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Ксения Коваленко поделилась идеями создания «Горячей линии для пожилых людей», «Чатом доверия для подростков» и «Современной электронной библиотеки». Ее одноклассник Владислав Запорожцев, который дважды становился призером Всероссийской Олимпиады школьников по биологии, заинтересован в организации подготовки будущих выпускников к поступлению в медицинский ВУЗ – чтобы повлиять на решение  кадровой проблемы в сфере здравоохранения. Андрей Григорьевич выразил ребятам признательность за активность, важные и своевременные инициативы и  выразил готовность к содействию в их реализации. Ксения и Владислав, в свою очередь, поблагодарили спикера шахтинской Думы за внимание и поддержку молодежи, возможность проявить себя и быть полезными обществу и любимому городу.