Юные шахтинки стали лучшими

10 ноября 2011г. депутат городской Думы города Шахты по избирательному округу №9 Стенякина Екатерина поздравила воспитанниц школы Казачьей культуры с победой в Х Международном фестивале-конкурсе «Осенний перезвон» и фестивале-конкурсе национальных искусств «Красота спасет мир». Екатерина Петровна помогла маленьким звездочкам принять участие в фестивале, частично возместив затраты на дорогу.

Со 2 по 6 ноября 2011г. в ЛОО съехалось более тысячи одаренных детей со всей России и ближнего зарубежья. Город Шахты на фестивале представляли пять воспитанниц МОУ ДОД ДШИ Казачьей культуры. Юные исполнительницы вернулись в родной город не с пустыми руками. Они покорили компетентное жюри свои талантом и бесподобными костюмами. Школа Казачьей культуры была награждена дипломом гран-при в номинации «Народный вокал». По мимо этого, каждая из участниц получила дипломы в различных номинациях.

Дипломами Лауреата первой степени награждены:

1.Семенова Злата, 6 лет.
2.Ковалева Алина, 13 лет.
3.Свечникова Елизавета, 13 лет.

Дипломантами первой степени стали:

1.Кобцева Ольга, 12 лет.
2.Суркова Анастасия, 9 лет.

Также Семенова Злата получила специальный приз фестиваля — приз зрительских симпатий. Ковалева Алина и Свечникова Елизавета были приглашены на гала-концерт, что, по словам девочек, является большой честью.

Вместе с девочками на конкурс ездили их руководители Ковалева Анна Анатольевна и Чумакова Анастасия Сергеевна.

«Выражаем огромную благодарность родителям и Стенякиной Екатерине за помощь в организации поездки. Кроме того, что девочки приняли участие в конкурсе, они отдохнули и получили массу положительных эмоций», — сказала Анна Анатольевна.

«Для нас было огромной честью представлять наш город, и считаю, что девочки достойно показали себя в данном конкурсе», — поделилась с нами Анастасия Сергеевна.

Екатерина Стенякина поздравила коллектив школы Казачьей культуры и вручила юным победительницам подарки в виде мягких игрушек.

«Мы должны всячески помогать и поддерживать одаренных детей», — сказала Екатерина Петровна.

Top