08.05.2010 г.

На территории 12-го избирательного округа проживает 60 ветеранов, в том числе 27 участников Великой Отечественной войны.

Отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной для депутата Романовского – святое дело. Поэтому, как всегда, заранее были заготовлены именные поздравительные открытки, небольшие подаркиучастникам войны и, конечно, цветы

Поздравление ветеранов растянулось почти на неделю. Ведь, приехав к каждому в дом, депутат не только поздравлял и вручал подарки, но и беседовал со стариками, и выяснял, у кого какие проблемы. Одних приглашал на депутатские приемы, которые он с помощниками проводит еженедельно, к другим обещал сразу после праздников прислать своих помощников.

По сложившейся традиции депутат провел также несколько коллективных встречь с ветеранами. Одна из них состоялась в доме участницы трудового фронта Любови Васильевны Шевцовой, которой Анатолий Васильевич, как представитель местной власти вручил юбилейную медаль «К 65-летию Великой Победы».

За празднично накрытым столом собрались принаряженные ветераны. Они охотно делились своими фронтовыми воспоминаниями, пели вместе со всеми гостями любимые песни. Анатолий Васильевич вручил каждому подарки, открытки и цветы. Все праздничные дни депутат Романоский занимался со взводом молодых казаков Международного Казачьего Союза «Всевеликое Войско Донское» строевой подготовкой по 4-5 часов в день.
Не все удалось за столь короткий срок, но свое «боевое крещение» молодые казаки выдержали с честью. На возложении венков в канун праздника в городском парке привлекли к себе всеобщее внимание. А воспитательницы детского сада № 34 попросили даже разрешения сфотографировать своих воспитанников вместе в казаками. Фотография на память получилась отличная.

Анатолий Васильевич возложил также цветы на могилах героев Советского Союза Гончарова и Залепилова, рассказал молодым казакам о том, как более тридцати лет назад организовал здесь почетный караул, как готовил учащихся ПТУ № 34 к несению почетного караула, а теперь, спустя годы, занимается с ними

На возложении венков присутствовали заместитель войскового атамана генерал от кавалерии Алексей Евгеньевич Паневкин и полковник казачьих войск Виктор Александрович Тютюрин. По поручению атамана МКС «ВВД», А.Е. Паневкин объявил А.В. Романовскому благодарность перед строем и в приказе за отличную подготовку курсантов к празднику и военно-патриотическое воспитание молодежи.

 

Top