В Шахтах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Накануне праздника, который является символом мужества и преданности родной земле, в Администрации города состоялась торжественная церемония награждения. Ее открыло выступление муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда». С Днем защитника Отечества шахтинцев поздравили заместитель главы Администрации Ольга Тхак и заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев. Они также поблагодарили собравшихся за многолетний добросовестный труд, безупречное выполнение своего профессионального долга и вручили поощрения.

Благодарственных писем городской Думы города Шахты удостоены:

старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Шахты и Октябрьского района Ростовской области Безуглов Михаил Николаевич;

старший помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизации Военного комиссариата города Шахты и Октябрьского района Ростовской области Филонов Вячеслав Георгиевич;

руководитель «Поста №1» Кузнецов Юрий Александрович;

учитель ОБЖ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина» Кожантаев Рафаил Нариманович.

За участие в обеспечении охраны общественного порядка на территории муниципального образования «Город Шахты», активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и в связи с празднованием Дня защитника Отечества депутатским корпусом отмечено шахтинское городское казачье общество «Александровск – Грушевское» окружного казачьего общества Черкасского округа Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Награду получил атаман Суворов Дмитрий Александрович.

Благодарственные письма Администрации города вручены члену шахтинского совета ветеранов, члену Общественной палаты города, воину-интернационалисту Насонову Ивану Александровичу; члену шахтинского  совета ветеранов, участнику боевых действий Овсянникову Игорю Алексеевичу; старшему помощнику начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Шахты и Октябрьского района Ростовской области Поводу Андрею Викторовичу. За безупречную службу, верность присяге и долгу и в связи с празднованием Дня защитника Отечества отмечена также казачья дружина города Шахты.