Депутаты городской Думы города Шахты продолжают оказывать волонтерскую помощь ковидному госпиталю

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Шахтах остается напряженной. Стремительно мигрируя, «омикрон» не щадит ни взрослых, ни детей. Ковидный госпиталь на 140 коек практически заполнен, в том числе жителями Октябрьского (с) района, городов Гуково, Новошахтинск, Зверево.

Нагрузка на систему здравоохранения колоссальная. Медики героически сражаются за жизнь и здоровье людей. Помощь в этой борьбе оказывают депутаты-волонтеры: не разовыми акциями, а на постоянной основе. Сегодня Андрей Ермаков доставил в госпиталь очередную партию питьевой воды.

Обстановка с ростом заразившихся усугубляется, говорят специалисты: если раньше новый штамм ковида характеризовался течением заболевания средней тяжести, то в последние дни в больницу поступают пациенты с поражением легких 50-75%.

Прийти на помощь в этой ситуации может каждый! Сделав прививку, вы убережете себя и своих близких от необратимых последствий коварного заболевания. На сегодня это единственное эффективное оружие против опасного вируса!

 

Top