Мужеству и доблести воинов-интернационалистов посвятили в Шахтах мероприятие в честь 33-ей годовщины вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Демократическую Республику Афганистан. 2238 дней длилась война, оборвавшая жизни свыше 15 тысяч наших военнослужащих и гражданского персонала. Более 53 тысяч солдат получили ранения и контузии. А всего за 10 лет через «Афган» прошли свыше 620 тысяч советских граждан, защищавших мир и свободу за пределами границ своей Родины. Среди погибших на территории ДРА – 13 шахтинцев, двое пропали без вести.

Память павших смертью храбрых воинов-интернационалистов почтили сегодня минутой молчания на мероприятии, посвященном 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана. По традиции оно состоялось на мемориальном комплексе Александровского парка. В церемонии возложения цветов приняли участие заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, и. о. заместителя главы Администрации Владимир Чвыкалов, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, председатель шахтинского Совета ветеранов Александр Пятаков, представитель Общественной палаты города, руководитель центра «Патриот» Иван Насонов, воспитанники «Поста №1».