Научиться жить, как люди!

3 ноября 2011 года в преддверии Дня народного единства депутат городской Думы А.В.Скориков провел встречу со студентами ГОУ СПО РО Шахтинского медицинского колледжа на тему толерантности в обществе.

Знаменитому мыслителю, писателю, сатирику 20 столетия Бернанду Шоу принадлежат такие слова: «Теперь, когда мы научились  летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
Толерантность. Как мало пока в этом слове для сердец и жителей России! Оно воспринимается, как заморская диковинка. Но еще совсем недавно, по историческим меркам, как непривычные воспринимались и такие слова: гуманизм, альтруизм, академия, университет и многие  другие, родившиеся в других языках. А через века они «прописались» в нашем обыденном сознании.

Встреча депутата А.В.Скорикова со студентами проходила в форме дискуссии, в ходе которой были освещены такие вопросы как сострадание, милосердие, уважение человеческого достоинства, уважение прав других, прощение, терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению.  Участники встречи пришли к единому мнению, что толерантность – это способность понимать и уважать отличные от собственного происхождение, культуру, взгляды и другие проявления человеческой индивидуальности.

Воспитывая толерантность в детях, мы формируем их отношение к этой проблеме и обеспечиваем стабильное  будущие нашей страны.

 

Top