Легкоатлетический пробег памяти А.К.Горовца

5 ноября состоялся 34-й открытый городской легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза, летчика-истребителя Александра Константиновича Горовца.

Его имя в городе Шахты носит улица, а мемориальная доска в его честь установлена на здании СОШ №8 и на здании Шахтинского аэропорта. В этот знаменательный день участники соревнований показали своим примером и оптимистичным настроением  всей Ростовской области, что спорт – это не тяжкое бремя и не развлечение для избранных, спорт – это образ жизни, закалка для организма в любом возрасте.  В соревнованиях участвовало 120  спортсменов из Ростова, Таганрога, Белой-Калитвы, Черткова, Морозовска, Гуково, Волгограда и города Шахты, в возрастных группах от 12 до 82 лет. Победителями в разных возрастных категориях стали  Юрий Тупикин, Николай Нечаев, Николай Спивак, Николай Быков. От имени депутатского корпуса и председателя городской Думы И.А.. Жуковой с поздравлениями выступила депутат Молодёжного парламента Е.А.. Смолякова, пожелав участникам и победителям отменного здоровья, хорошего настроения и спортивных побед! Все победители были награждены грамотами и медалями.