Совет городской Думы города Шахты утвердил сегодня проекты повесток заседаний профильных комитетов в феврале

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, глава Администрации Андрей Ковалев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Денис Дедученко, председатели комитетов Думы. Собравшиеся единогласно утвердили проекты повесток заседаний 7-ми профильных комитетов Думы, на которых в общей сложности обсудят 34 вопроса.  20 из них, как отметил председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, будет вынесено на 22-е заседание городской Думы 15 февраля 2022 года.

В ходе обсуждения особое внимание депутатов было обращено на работу ряда коллег в составе думских комитетов и на их посещаемость заседаний. Детально рассмотреть этот вопрос  и вынести соответствующее решение запланировали на комитете  по регламентным вопросам и депутатской этике 7 февраля.

Другую важную тему подняла председатель КСП Галина Аверкина – это несвоевременное предоставление структурами исполнительного органа муниципальной власти документов, необходимых для изучения материалов по включаемым в повестки вопросов и проведения Контрольно-счетной палатой города экспертизы проектов. В частности, речь шла об изменениях бюджета города Шахты на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, которые предстоит обсудить 9 февраля на комитете по бюджету. Галина Владимировна настоятельно призвала Администрацию к соблюдению установленных законом сроков, напомнив, что это обязанность, требующая неукоснительного исполнения.

Top