В Шахтах состоялось открытие здания начальной школы №15 на улице Дачная

24 января 2022 года в начальной школе №15  имени Д.В. Бобрышева по улице Дачная, 202А прозвучал первый звонок. Общеобразовательное учреждение на 100 мест введено в эксплуатацию. В торжественной церемонии открытия нового здания приняли участие глава Администрации города Андрей Ковалев, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко, а также заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев. Он поздравил с новосельем учеников 1-4-ых классов и их родителей, педагогический коллектив и, конечно же, строителей, потрудившихся, чтобы здание соответствовало современным стандартам, было комфортным, уютным и красивым.

— Безусловно, объект вводится сегодня в эксплуатацию  при поддержке Правительства и лично Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, благодаря вниманию региональных и городских властей за ходом строительства на каждом этапе реализации важного социального проекта. Все вместе очень постарались, чтобы ученики начальной школы № 15 сели сегодня за новенькие парты в новых стенах!  — подчеркнул Константин Кузьмич. — Пусть для вас, ребята, это будет новым стимулом к новым успехам!  Ну а мы – Администрация города, депутатский корпус, председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Григорьевич Горцевской — продолжим по-максимуму делать все возможное, чтобы слова «Все лучшее -детям!» подкреплять такими значимыми и приятными событиями, как сегодня!

С поздравлениями выступили также директор ООО «Строй Всё» Андрей Богер и председатель общешкольного родительского комитета Ольга Беляева. И. о. директора МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» Андрей Карбовничий передал символический ключ от здания директору школы Марине Абрамян. После разрезания красной ленточки маленькие новоселы сразу приступили к занятиям, а почетные гости смогли оценить созданные для учеников условия в рамках организованной по учреждению экскурсии. Учебный процесс в новых стенах начался!

Top