Состоялось заседание комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства

Первым вопросом повестки члены комиссии Общественной палаты по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства подвели итоги работы за 2021 год. Как отметил в своем докладе председатель комиссии Алексей Животов, за отчетный период была изучена практика реализации различных способов управления многоквартирными домами в городе и деятельности Шахтинского Совета МКД.

Организован и  проведен с участием ТОА и МКУ «Департамент городского хозяйства» круглый стол по проблемам ЖКХ удаленных территорий – поселков Таловый, Майский, Аютинский и Сидорово-Кадамовский. В рамках общественного контроля инициированы рейды по местам несанкционированных свалок и сходы граждан — при рассмотрении коллективных жалоб. Члены комиссии участвовали в заседаниях профильных комитетов городской Думы. Выполнение муниципальной программы  по формированию  современной городской среды комиссия мониторила посещениями городского парка культуры и отдыха, сквера по ул. Административная и парка 70-летия Победы на Нежданной, дворовой территории на Хабарова. Рекомендации по фактам выявленных недостатков и принятию мер были направлены в соответствующие структуры Администрации города.

Исходя из сделанного в том числе, сформирован и план работы комиссии на 2022 год (вопрос повестки №2). В ближайшее время – уже в январе — намечено проанализировать ситуацию по оплате жителями города полученных коммунальных услуг.

Top