В Шахтинском местном отделении ВПП «Единая Россия» подвели итоги работы за 5 лет

Итоги партийной работы за пять лет и деятельности фракции «единороссов» в представительном органе городской власти подвели на отчетно-выборной конференции шахтинского отделения ВПП «Единая Россия». Городская Дума седьмого созыва сформирована чуть больше года назад, однако даже за этот короткий период сделано немало для развития территории. В том числе, благодаря такой яркой и конструктивной партийной модели взаимодействия как «депутатский треугольник». Этот формат позволяет системно отстаивать интересы избирателей на всех уровнях власти — депутатами города, Законодательного Собрания и Государственной Думы. Яркими примерами такого взаимодействия стали федеральный законопроект по защите прав детей, получающих пенсию по потере кормильца; региональная инициатива о бесплатном выделении микроавтобусов многодетным семьям; на местном уровне это решение областного правительства по выделению средств на улучшение ситуации с водоснабжением и водоотведением города. Об этом в своих докладах говорили секретарь  ШМО ВПП «Единая Россия» Андрей Ковалев, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Константин Корнеев.

Константин Кузьмич особо отметил также ряд принятых мер, направленных на решение проблемы обеспечения стационаров и больниц медицинскими кадрами (фракция партии остро ставила этот вопрос на заседаниях городской Думы шестого созыва). Это и единовременная выплата подъемных врачам, и оплата ординатуры, и компенсация за съем жилья. Реализация этих решений в Шахтах продолжается и сегодня.

В период эпидемии коронавирусной инфекции  депутатский корпус активно включился в реализацию партийного волонтерского проекта «Мы вместе». Депутаты городской Думы организовали оказание помощи пожилым людям по доставке лекарств, продуктов и других товаров первой необходимости. И это далеко не полный перечень того, что было сделано в это время. В октябре 2021 года ситуация с распространением COVID-19 вновь ухудшилась. И составной частью работы депутатов городской Думы 7-го созыва в этой период вновь стала волонтерская помощь.

Благодаря помощи депутатов-членов депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ковидный госпиталь больницы скорой медицинской помощи получил в качестве спонсорской помощи грузопогрузчик (3 тонны) для перевозки кислородных баллонов и микроволновые печи. Медикам были переданы средства индивидуальной защиты, в госпиталь доставлена питьевая вода для пациентов. Не остались без внимания и медицинские работники, находящиеся на передовой борьбы с инфекцией. Они были обеспечены  чаем, кофе, кондитерскими изделиями.

Была оказана спонсорская помощь на закупку защитных масок, медицинских препаратов, приобретение фруктов для школьников средней школы №15, заболевших коронавирусной инфекцией.

Еще один проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» — забота о людях серебряного возраста. Активное участие в его реализации на территории города Шахты принимает депутат городской Думы Ирина Левашова.

В рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» муниципальным бюджетным учреждением города Шахты «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1» реализуется проект «Старшее поколение». Практически все депутаты приняли участие в акции «Подари кусочек счастья» ЦСО №1, работающего в том числе с детьми с ментальными расстройствами.

С целью поддержки деятельности Шахтинского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, продолжая и поддерживая инициативу депутатов 6-го созыва, членами депутатского объединения было принято решение ежемесячно перечислять в адрес Совета ветеранов 500 рублей из суммы компенсационной выплаты.

Достойная и удобная жизнь подразумевает под собой благоустройство парков, дворов, скверов и других общественных пространств в городах по всей стране. Ежегодно «ЕДИНАЯ РООССИЯ» принимает участие в формировании адресной программы по таким объектам. В 2021 году 7 таких проектов профинансированы областным бюджетом  и реализованы.

Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской подчеркнул необходимость постоянно двигаться вперед, уметь брать на себя ответственность за принятые решения и доводить их до логического завершения, чтобы люди понимали, чувствовали, что жизнь меняется к лучшему. Он также отметил, что в городе Шахты партия «Единая Россия» − это не только сплоченная команда депутатов всех уровней и городской  Администрации, но и возможность для каждого входить в эту команду и знать, что инициативы, направленные на развитие города, решение социальных проблем, будут услышаны и реализованы.

Работа шахтинских «единороссов» признана удовлетворительной. Секретарем местного отделения избран Андрей Ковалев. На областную партийную конференцию делегированы члены политсовета ШМО ВПП «Единая Россия» Ирина Жукова и Эльвира Мусаева.

Top