Состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции

Вопрос «О ходе реализации Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на территории г.Шахты» — первый в повестке дня. Докладчиком по актуальной теме стал заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Шахты Анатолий Лиманский. Он отметил, что в отчетном периоде удалось стабилизировать состояние оперативной обстановки по данному направлению деятельности и не допустить роста преступных посягательств и достигнуть определенных положительных результатов.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий личным составом ОЭБиПК выявлено 9 преступлений коррупционной направленности, из них 2 факта взяточничества. В суд направлено 9 уголовных дел.

Решено активизировать мероприятия общественного контроля деятельности УМВД России по г.Шахты в части выявления  преступлений коррупционной направленности.

По второму вопросу выступил председатель комиссии Общественной палаты по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции Сергей Хищенко  с отчетом о деятельности комиссии за 2021 год.

Вопросом №3 утвержден план работы комиссии на 2022 год – он будет включен в план деятельности Общественной палаты города Шахты на новый рабочий период.

 

Top