12 января 2022 года в городской Думе города Шахты состоялось внеочередное собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Внеочередное собрание депутатского объединения  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел заместитель руководителя фракции Виктор Яровой. В заседании приняли участие: председатель городской Думы – глава города Андрей Горцевской, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, глава Администрации города Андрей Ковалев.

В повестке – вопрос об исключении из состава депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Литвинова Вадима Петровича – депутата городской Думы города Шахты по избирательному округу №20 — за действия, дискредитирующее депутатское объединение и партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Этот вопрос был поставлен 21 декабря 2021 года на внеочередном собрании депутатского объединения. 22 декабря 2021 года  получено согласование прекращения членства Литвинова В.П. в составе депутатского объединения от политсовета Шахтинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Окончательное решение по данному вопросу принято фракцией 12 января 2022 года — депутаты единогласно проголосовали «за» исключение Литвинова Вадима Петровича из рядов депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На заседании в очередной раз было подчеркнуто о недопустимости поведения, не соответствующего нормам морали, нравственности и депутатской этики.