О мерах, принятых по инциденту с участием депутата городской Думы города Шахты Литвинова В.П.

19 декабря 2021 года на региональных информационных ресурсах было размещено сообщение об инциденте с участием депутата городской Думы города Шахты Литвинова Вадима Петровича. В соответствии с Кодексом о депутатской этике и Положением о комитетах городской Думы города Шахты, 21 декабря 2021 года профильный комитет городской Думы по регламентным вопросам и депутатской этике принял решение о признании нарушений норм депутатской этики депутатом городской Думы города Шахты по избирательному округу №20 Литвиновым Вадимом Петровичем, допустившим поведение, послужившее ущербом репутации и авторитету городской Думы города Шахты.

В связи с поведением, дискредитирующим депутатское объединение и партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на собрании депутатского объединения поставлен вопрос об исключении Литвинова Вадима Петровича из состава депутатского объединения. Согласование прекращения членства Литвинова В.П. в составе депутатского объединения от политсовета Шахтинского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получено.