Городская Дума города Шахты выражает глубокое соболезнование семье Александра Владимировича Борзенко, ушедшего из жизни 24 декабря

Ему было всего 67… В нашей памяти Александр Владимирович останется мудрым коллегой и опытным наставником, надежным товарищем, неравнодушным, ответственным и открытым человеком – настоящим лидером комсомольской закалки.

Александр Владимирович в 1980 году окончил  Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени Ленинградский институт физической культуры имени П.Ф. Лесгафта. Вся его трудовая биография связана со спортом  и городом Шахты. Начинал путь в профессию в 1980 году в Артемовском райисполкоме в должности председателя райспорткомитета, которым впоследствии руководил (с 1987 по 2001 годы). Возглавлял областную ДЮСШ №30, городской Департамент по физической культуре и спорту, Профессиональное училище №38 и МБУ «Спортивная школа №1».

В 2010 году Александру Борзенко шахтинцы  доверили мандат депутата городской Думы города Шахты 5-го созыва. Он был целеустремленным, принципиальным и настойчивым  в отстаивании интересов избирателей и своей позиции. Александр Владимирович удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», являлся членом Олимпийского Совета Ростовской области. В Общественной палате города Шахты 3-го созыва Александр Борзенко возглавлял комиссию по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту, поддержке СМИ, межнациональным вопросам и сохранению духовного наследия.

Пусть наши слова сочувствия помогут родным и близким пережить боль утраты. Скорбим вместе с ними. И помним.

Депутаты  городской Думы города Шахты

и аппарат городской Думы.