21 декабря 2021 года состоялось 20-ое, внеочередное, заседание городской Думы города Шахты

В работе 20-го, внеочередного, заседания городской Думы приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель КСП Галина Аверкина, депутат ЗСРО Евгений Понамаренко, глава Администрации города Андрей Ковалев, прокурор города Владимир Болдырев заместители главы Администрации Денис Дедученко и Владимир Чвыкалов, руководитель аппарата Администрации Наталья Обоймова, главный архитектор — директор Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко, начальник правового управления Леонид Заричук, начальник отдела социально-политических коммуникаций Мурат Туков, представители СМИ.

В начале заседания председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской вручил депутату по избирательному округу №8 Юрию Партышеву Благодарственное письмо городской Думы. Напомним, поощрения за вклад в развитие местного самоуправления, участие в нормотворчестве и благотворительной деятельности на территории муниципального образования «Город Шахты» удостоены еще 4 депутата, получившие награды на 19-ом заседании Думы.

По первому вопросу повестки «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» доложила Людмила Зуева. Предоставив исчерпывающую информацию по скорректированным показателям городской казны (ростом безвозмездных поступлений, налоговых и неналоговых платежей), директор Департамента финансов озвучила: основные характеристики бюджета на 2021 год  — доходы (8 млрд 379 млн 174,8 тыс. рублей) и расходы (8 млрд 590 млн 686,7 тыс. рублей ) — увеличиваются на 37 млн 924,6 тыс. рублей.

Депутаты проголосовали «за». Положительное решение было принято и по вопросу №2 — «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты». С информацией по нему выступила главный архитектор — директор Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко, пояснив основание и суть необходимых правок.

«О внесении изменения в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении членов Общественной палаты города Шахты от городской Думы города Шахты» — 3-ий и заключительный вопрос внеочередного заседания.

Данный проект решения был подготовлен в соответствии с Положением «Об Общественной палате города Шахты» и в связи с принятым городской Думой 14.12.2021 года решением о выходе Белоконевой Галины Ивановны (по ее заявлению) из состава Общественной палаты города Шахты четвертого созыва.

После совещания с председателем Общественной палаты, общественными объединениями в состав Общественной палаты от городской Думы выдвинута кандидатура Неклюдова Сергея Николаевича – директора Шахтинского экологического общества «Спас», который будет продолжать экологическое направление деятельности в Общественной палате. Депутаты поддержали предложение единогласно.

В заключении председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской напомнил о дате следующего заседания депутатского корпуса (оно запланировано на 14 февраля 2022 года), поблагодарил коллег за работу и поздравил присутствующих с наступающими зимними праздниками. В Новом Году, объявленном в Шахтах Годом Василия Алексеева, Андрей Григорьевич пожелал всем мира, здоровья, добра и процветания, осуществления самых смелых планов, а также профессиональных достижений, новых побед и свершений.