Состоялось внеочередное заседание комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту

В заседании приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, руководитель аппарата Администрации города Наталья Обоймова, главный архитектор — директор Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко.

В повестке вопрос – «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты». Объемный перечень корректировок озвучила главный архитектор — директор Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко. Они необходимы для создания условий устойчивого развития и планировки территорий, обеспечения прав и законных интересов физических и юрлиц (в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства), создания условий для привлечения инвестиций (в части предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов  разрешенного использования площадей и объектов капстроительства). Документ содержит и правки, связанные  с удовлетворением протеста прокурора города. 17 декабря проект прошел процедуру общественных обсуждений, профильным комитетом Думы он также одобрен и вынесен на 20-ое, внеочередное, заседание депутатского корпуса.