Автобусы в Аюту теперь ходят по расписанию

В актовом зале по адресу ул. Кошевого,18 по инициативе депутата городской Думы М.И.Щаблыкина состоялась встреча жителей пос. Аюта с руководителями автотранспортных предприятий и начальником отдела транспорта Администрации М.Б.Потылицыным.

— На встречу пришло около 30 человек, разговор получился по существу, без повышенных тонов, — рассказывает помощник депутата Т.М.Кузнецова. – Жители давно возмущены положением с автотранспортными перевозками, утром, в часы пик, просто невозможно нормально уехать, маршрутки переполнены. На встрече люди говорили о том, что должен быть маршрут на Нижнянку по ул. Крупской, и маршрутки должны ходить чаще в Аюту и Таловый. Вместе с М.Б.Потылицыным на встречу прибыл  депутат городской Думы Д.В.Кравцов, руководитель рабочей группы по определению направлений муниципальной политики по организации дорожной инфраструктуры и транспортного обслуживания в городе Шахты. Они внимательно выслушали все пожелания, а потом Д.Потылицинын предложил вместо маршруток пустить в Аюту автобусы. Жители согласились, но если автобусы будут ходить по расписанию, без задержек. И вот на следующий день на остановках уже появилось расписание движения автобусов! Аютинцы очень этому рады. Можно сказать, что проблема общественного транспорта у нас решена! Дополнительно пустили автобус в вечернее время. Жители выражают благодарность Администрации города, автотранспортным предприятиям, которые пошли навстречу пожеланиям людей.