Состоялось 4-ое заседание Молодежного парламента

21 октября в городской Думе на 4-ом заседании Молодежного парламента присутствовали  председатель городской Думы  И.А.Жукова, председатель комитета по местному самоуправлению и молодежной политике Е.П.Стенякина, начальник отдела по молодежной политике Администрации города М.В.Медянников, заместитель председателя ТИК г. Шахты Т.А.Коротенко.

Молодые парламентарии рассмотрели пять вопросов:

1)О совместном плане работы МПШ, МИК и ОМП по повышению электоральной активности молодежи в выборную кампанию
2)Об участии депутатов МПШ в мероприятиях, проводимых избирательной комиссией Ростовской области
3)Об утверждении историческо-патриотического проекта  «Имена истории»
4)Об утверждении положения турнира «Дебаты»
5)О реализации проекта «Стоп кодеин» на территории города

По первому вопросу повестки дня  «О совместном плане работы МПШ, МИК и ОМП по повышению электоральной активности молодежи в выборную кампанию» выступила заместитель председателя Молодежного парламента Екатерина Смолякова.  Екатерина отметила, что  работа по повышению электоральной активности очень важна, поэтому необходимо консолидировать усилия всех трех организаций.

По второму вопросу повестки дня докладывала  заместитель председателя  Территориальной избирательной комиссии г. Шахты Татьяна Коротенко. Татьяна рассказала о молодежных мероприятиях Избирательной комиссии, таких как  областной  молодежный  форум «Решаем мы!»,  областной конкурс «Знаток Конституции России и избирательного права»,  ток-шоу «Зачем голосовать?»,  областной  конкурс на лучшую фотографию о выборах.

Екатерина Стенякина презентовала  историческо-патриоический проект «Имена Истории», целью которого является сохранение исторической памяти о выдающихся людях, именем которых названы улицы города Шахты.

Председатель комитета по защите прав молодежи и нормотворческой деятельности Валерия Гарина представила проект положения турнира «Дебаты».

В повестке дня в разделе «разное» стоял вопрос «О реализации проекта «Стоп кодеин» на территории города». По данному вопросу повестки дня докладывал начальник отдела по молодежной политике Максим Медянников. Он рассказал не только о плане реализации проекта, но и о том, каким образом на различных федеральных образовательных форумах возможно выиграть гранты на реализацию своих проектов.