Лауреат национальной премии — компания Г.А.Хорошаева “NEW STEP”

С 27 по 30 сентября в Москве во Всероссийском Выставочном Центре (прежде ВДНХ) проходила 37-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».

На этой главной отраслевой выставке, организованной под эгидой Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке Правительства Российской Федерации, самой высокой наградой была отмечена шахтинская компания по производству  детской верхней одежды «New Step» — ИП Хорошаев Г.А. Компания удостоена звания лауреата Национальной премии за достижения и заслуги в области текстильной и легкой промышленности за 2011 год с вручением памятного знака – скульптурной «Ники».

— «Ника» — это самая престижная награда в нашем отраслевом сообществе. Это как бы венец всех достижений, — отметил глава компании «New Step», депутат Шахтинской городской Думы Геннадий Анатольевич Хорошаев. – И не скрою: переполняет чувство гордости за наш замечательный коллектив, это огромная заслуга всего предприятия, каждый внес частичку своего труда и мастерства. Это действительно наш высочайший профессиональный успех! Потому что все текстильщики и швейники прекрасно знают: «Ника» — та награда, которую очень ждут, ее невозможно купить за деньги. Ее можно только заслужить. Заслужить в упорной профессиональной борьбе. Ведь на нынешней выставке была представлена продукция более чем 3 тысяч производителей из 28 стран. Но 80 процентов экспонентов были именно российскими и в основном представляли малый и средний бизнес.

При получении «Ники» в своем ответном слове я отметил, что такая награда прежде всего ко многому обязывает. Она задает очень высокую планку, которую необходимо держать. Чтобы быть впереди, надо неустанно и много трудиться. Надо чувствовать все запросы и ожидания потребителя, надо производить исключительно качественную, безупречную продукцию. И наша компания «New Step» работает и будет работать именно так!

Директор швейного производства компании «New Step» Татьяна Александровна Хорошаева также прокомментировала итоги выставки:

— Федеральная оптовая ярмарка “Текстильлегпром” — крупнейший деловой форум модной индустрии, который по праву пользуется самой большой популярностью. Выставка активно способствует продвижению конкурентоспособной национальной продукции, содействует развитию товарной структуры на российском потребительском рынке в пользу отечественных производителей. Каждому участнику ярмарки представляется прекрасная возможность обрести новых клиентов, расширить спектр своего присутствия на  рынке, выйти на его новые сегменты. Ярмарка «Текстильлегпром» имеет уже 18-летнюю историю, проходит дважды в год – в феврале и сентябре и сохраняет за собой позиции самого большого оптового центра России по товарам текстильной и легкой промышленности.
Компания «New Step» с самого момента своего создания принимает в этой выставке непременное участие. И оно всегда очень плодотворно. Главный результат – постоянный рост объемов и расширение географии продаж нашей продукции, ее уже хорошо знают во многих регионах страны. Представительства нашей компании действуют в таких крупных городах как Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Новосибирск, Волгоград и других. Приятно, что потребители все больше отдают предпочтение не китайскому  ширпотребу, а качественной продукции отечественного производителя.

Высокое качество изделий торговой марки «New Step» уже на протяжении ряда лет подтверждалось множеством Дипломов и Почетных знаков Федеральной ярмарки «Текстильлегпром». А нынешнее участие в ней стало для нас особенно знаменательным: мы получили высшую награду – национальную премию «Ника»! И отрадно, что этой премии удостоилось еще одно шахтинское предприятие по производству верхней детской одежды – ООО «Ариадна-96». Так что это исключительный успех нашего города: сразу две «Ники» (из девяти на всю страну!) уехали в Шахты.  Это подтверждение того, что именно в нашем городе сосредоточены сегодня лучшие швейные предприятия, здесь действительно «выковались» отличные профессиональные кадры.

В добавление к «Нике» мы также привезли из Москвы Диплом за высокие потребительские свойства образцов коллекции комбинезонов-трансформеров для мальчиков. Эта награда для нас тоже очень ценна. Ведь экспертную оценку (неимоверно строгую и придирчивую) проводило АНО «СОЮЗ-ЭКСПЕРТИЗА» Торгово-промышленной палаты РФ. Трудно поверить, но учитывалось даже количество стежков на одном сантиметре строчки, не говоря уже о ее безукоризненности. Проверки по всем параметрам наши изделия выдержали с честью.

На прошедшей ярмарке мы представляли новую коллекцию детской верхней одежды «Весна-2012». Здесь у нас – самые новые разработки, использованы новые материалы. Каждая модель – это своего рода шедевр, произведение дизайнерского искусства. И это – не просто наше мнение. Один из крупных клиентов привез на выставку специальный подарок для наших художников, отметив их креативность в разработке моделей, перспективное видение и мышление.

Над весенней коллекцией уже трудились три наших художника-дизайнера: Инна Зеленская, Екатерина Коновальченко и Виктория Сахно. Все они – недавние выпускницы ЮРГУЭС, с этим замечательным вузом мы поддерживаем самые тесные связи. Наши модельеры всегда полны идей, задумок, и мы им представляем все возможности для творчества. Ну а полет фантазии дизайнеров уже воплощают в конкретные изделия конструкторы и технологи. Особенно хотелось бы отметить нашего главного конструктора, начальника экспериментального цеха Ольгу Бабешко и главного технолога Викторию Веригину. Дальнейшие  исполнители – это наши замечательные мастерицы: закройщики, швеи, вышивальщицы, а также наладчики оборудования, кладовщики, грузчики. Слаженная работа всех и обеспечивает общий успех. И еще раз хотелось бы сказать огромное спасибо всему нашему коллективу за творческий труд, высокий профессионализм и самоотдачу.

На выставке в Москве наша коллекция пользовалась очень большим спросом. Мы принимали заявки, что называется, не поднимая головы. И от крупных оптовых поставщиков уже получили предоплату по сути за половину коллекции. К сожалению, не все заявки     смогли удовлетворить. Чтобы обеспечить возрастающий спрос на нашу продукцию, необходимо дальнейшее расширение швейного производства. И мы приглашаем швей трудиться на наше предприятие, у нас отличные условия для работы и возможности для хороших заработков.

Отрадно было узнать, что компания «New Step» скоро получит новое направление своего развития. Вот что рассказал об этом Геннадий Анатольевич  Хорошаев:

— В наших ближайших планах – открытие линии по производству синтепона. Этот очень легкий наполнитель нам приходится привозить издалека, за многие сотни километров, что увеличивает экономические издержки. А так как объем производства нашей продукции постоянно растет, нам намного выгодней иметь собственное производство синтепона. Кроме того, мы сможем обеспечить этим наполнителем и многие швейные предприятия нашего региона. Мы уже приобрели здание для нового производства, сделали предоплату за поставку необходимого оборудования, которое по мере поступления начнем монтировать. И с января мы уже собираемся выпускать свой синтепон.

От души хочется поздравить коллектив компании «New Step» с большой профессиональной победой, пожелать новых достижений и воплощения в жизнь всех намеченных планов!

Top