Депутаты-волонтеры награждены поздравительными письмами губернатора Ростовской области Василия Голубева

Международному  Дню  волонтера, который отмечается 5-го декабря,  посвятили церемонию награждения добровольцев в Администрации города. В рамках регионального фестиваля «Доброфест» глава Администрации города Андрей Ковалев вручил шахтинским волонтерам поздравительные письма губернатора Ростовской области Василия Голубева, среди них депутаты городской Думы Константин Корнеев, Александр Петин, Константин Чередниченко. Главой региона  отмечены также 82 представителя образовательных организаций и общественных объединений.
Благодаря поддержке на высоком уровне добровольчество превратилось в динамичный социальный тренд, который объединяет сотни тысяч неравнодушных и бескорыстных людей разного возраста и профессий по всей стране. Только по  официальным данным волонтерское движение в России насчитывает почти 3 млн. участников, но на самом деле его ряды гораздо шире.