Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина, депутаты Юрий Партышев (избирательный округ №8), Аркадий Горцевской (избирательный округу №25).

Первый вопрос — «О работе депутатов в социальных сетях как формы информирования избирателей о своей деятельности (избирательные округа №6, №8, № 14, №16, №20, №21, №22, №23, №24, №25)».

О результатах взаимодействия с горожанами посредством личных аккаунтов рассказали Юрий Партышев (избирательный округ №8), Ирина Левашова (избирательный округ №16), Вадим Курдюк (избирательный округ №21), Андрей Ермаков (избирательный округу №22), Андрей Горцевской (избирательный округу №24),Аркадий Горцевской (избирательный округу №25).

При этом, народные избранники подчеркнули важность и личных встреч с жителями, которые также проводятся регулярно – по графику.

Многие депутаты помогают в решении вопросов, волнующих население не только своих округов. В частности, благодарность за это председатель городской Думы — глава города Шахты выразил Юрию Партышеву. Также, по просьбе коллег, Андрей Горцевской поделился опытом работы общественной приемной в WhatsApp. Присоединиться к группе, созданной в этом  мессенджере год назад, может каждый житель поселка ХБК. Такой формат общения очень востребован шахтинцами. И для депутата диалог с избирателями в режиме реального времени —  это удобно и эффективно, — резюмировал Андрей Григорьевич.

В связи с отсутствием на заседании ряда народных избранников комитет принял решение о создании рабочей группы для проведения мониторинга публикаций в социальных сетях Дмитрия Приходько (избирательный округ №6), Артема Долгопятова (избирательный округ №14), Вадима Литвинова (избирательный округ №20), Юрия Корниенко  (избирательный округ №23) — для определения степени исполнения рекомендаций ЗСРО по ведению аккаунтов депутатами представительных органов муниципальных образований. Данная информация будет заслушана в феврале 2022 года.

В рамках рассмотрения вопроса №2председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Виктор Яровой отметил 100%-ую явку практически всех коллеги поблагодарил их за ответственное исполнение своих обязанностей.

Вопросом №3 утвержден план работы комитета по регламентным вопросам и депутатской этике на 1-е полугодие 2022 года. В этот период заседания комитета будут проводиться 1 раз в два месяца. В случае возникновения необходимости рассмотрения проектов решений городской Думы, а также информации, требующей безотлагательного обсуждения, заседания комитета будут организованы вне плана.