Андрей Горцевской принял участие в работе Молодежного парламента при городской Думе города Шахты

Состоялось 4-е заседание Молодежного парламента восьмого созыва при городской Думе города Шахты. Приветствовал молодых коллег председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. Он отметил, что молодежь —  один из главных рычагов развития не только нашего города, но и всего государства. Именно она дает импульс для развития во всех сферах жизни.

— У молодости есть потенциал изменять реальность и создавать новое. И мы ждем от вас инициативы и готовы поддерживать вас, — обратился к депутатам Молодежного парламента Андрей Горцевской, призвав их быть активными и вовлеченными.

Завершил выступление председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской словами Президента России Владимира Путина, адресованными участникам студенческого форума в Казани 21 сентября 2021 года: «…Для трудолюбивой и инициативной молодежи России я всегда будет страной колоссальных возможностей…»

Продолжила заседание процедура вручения Благодарственных писем Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области.  Поощрений удостоены Никита Мироненко,
Анна Шкарубо, Анастасия Апанасевич, Анна Озерная  — за создание и реализацию социально значимых проектов по формированию правовой и политической культуры молодых граждан и продвижение основ парламентаризма в молодёжной среде на территории муниципального образования «Город Шахты». Вручил Благодарственные письма Артем Греков –председатель комиссии по образованию, культуре и туризму Молодёжного парламента при ЗСРО.

В рамках заседания парламентарии приняли решение о прекращении полномочий четырех депутатов Пашковой С.Э., Богдановой В.В., Половой В.М., Семененко Е.А. (ввиду  возросшего у них объема занятости, а также в связи со сменой места жительства) и включили в состав Грипасёва А.А., Гарибян М.И., Языкова К.В., Тушминцева Я.А. Выбран новый председатель Молодежного парламента восьмого созыва при городской Думе города Шахты, им стала Анастасия Апанасевич.

Утверждены«Положение о проведении встреч молодежных общественных организаций со студентами города Шахты» и«Положение о проекте «Защити себя», посвященном профилактике и предотвращению среди молодежи таких явлений, как ранняя беременность, распространение СПИД, ВИЧ, туберкулез, гепатит, коронавирус и направленном на увеличение популярности диспансеризации среди лиц в возрасте от 18 до 35 лет.

Пост председателя комитета по решению социальных проблем молодёжи заняла Виктория Бондарева. Внесены изменения в количественный и персональный состав комитетов Молодежного парламента восьмого созыва при городской Думе города Шахты.